MENU
BUSCA

Programação do Encontro Cultural de Laranjeiras 2019

Programação Dia 11 De Janeiro (Sexta-Feira) Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz) 18:00 Instrumentos De Metais (Laranjeiras/Se) 19:00 Júnior Do Cavaco (Aracaju/Se) 20:00 Abertura Oficial […]

Por admin, Sergipe
nov 14, 2019 as 6:03 pm - Destaques, Municípios

Programação

Dia 11 De Janeiro (Sexta-Feira)

Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz)

18:00 Instrumentos De Metais (Laranjeiras/Se)

19:00 Júnior Do Cavaco (Aracaju/Se)

20:00 Abertura Oficial

20:30 Orquestra Sanfônica De Sergipe (Aracaju/Se)

Palco Else Hagenbeck (Ao Lado Do Centro De Tradições)

13:00 Banda Swing Bom (Laranjeiras/Se)

14:00 Banda Afoxé Omo Oxum (Aracaju/Se)

15:30 Banda Vulcão Love (Laranjeiras/Se)

16:30 Swing Do Gueto (Laranjeiras/Se)

18:00 Luth Rogeris (Japaratuba/Se)

20:00 Alê Ferraz (Nossa Senhora Do Socorro/Se)

21:30 Pablo 10 (Laranjeiras/Se)

Palco Mestre Oscar (Rua Engenheiro Xavantes, Próximo Ao Pré Escolar)

13:30 Rafinha Lima (Laranjeiras/Se)

15:00 Banda Júlio Ribeiro (Aracaju/Se)

16:00 Henrique Show (Laranjeiras/Se)

16:30 Cláudio Paixão (Laranjeiras/Se)

16:30 Balança Eu (Aracaju/Se)

19:30 As Patricinhas Do Forró (Aracaju/Se)

Palco Helmut Hagenbeck (Praça De Eventos)

23:30 Unha Pintada

02:30 Devinho Novaes

Palco Lourdes Hagenbeck (Praça De Eventos)

01:00 Harmonia Do Samba

Dia 12 De Janeiro (Sábado)

Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz)

19:00 Ministério Da Fogo Restaurador (Laranjeiras/Se)

20:00 The Five (Laranjeiras/Se)

21:00 Santana Baião Da Penha (Aracaju/Se)

Palco Else Hagenbeck (Ao Lado Do Centro De Tradições)

11:00 Humberto Lins E Banda Humildes (Laranjeiras/Se)

12:00 Nethynha Barbo (Maruim-Se)

13:00 Selma “A Estrela Do Forrocha” (Laranjeiras/Se)

14:00 Banda Seeway

16:30 Galã Do Brega

18:30 Manuh Araújo (Laranjeiras/Se)

20:00 Sisal Hoots (Laranjeiras/Se)

21:30 A Treyta (Laranjeiras/Se)

Palco Helmut Hagenbeck (Praça De Evntos)

23:30 É O Tchan

02:30 Luanzinho Moraes

Palco Lourdes Hagenbeck (Praça De Evntos)

01:00 Peruano

Palco Mestre Oscar (Rua Engenheiro Xavantes, Próximo Ao Pré Escolar)

11:00 Amado Luiz (Laranjeiras/Se)

12:20 Bielzinho (Laranjeiras/Se)

14:00 Jeito De Ser (Aracaju/Se)

16:00 Sinho Alves (Laranjeiras/Se)

Dia 13 De Janeiro (Domingo)

Palco Dona Lalinha (Praça Da Matriz)

15:30 Grupo Afoxé Omim Mafé (Riachuelo/Se)

19:00 Banda Visionários (Laranjeiras/Se)

20:00 Odir Caius (Aracaju/Se)

21:00 Banda Forró Culturart (Laranjeiras/Se)

Palco Else Hagenbeck (Ao Lado Do Centro De Tradições)

11:00 Banda Puro Sentimento (Laranjeiras/Se)

13:00 Valneijos

15:30 Nadson O Ferinha (Tobias Barreto/Se)

18:00 Cavaleiros Do Forró

20:00 Dupla Sertaneja Victor E Yury (Laranjeiras/Se)

21:30 André Brasil (Laranjeiras/Se)

Palco Mestre Oscar (Rua Engenheiro Xavantes, Próximo Ao Pré Escolar)

11:00 Rony Music (Laranjeiras/Se)

12:20 Amauri Sá (Laranjeiras/Se)

13:30 Banda De Percussão (Laranjeiras/Se)

14:40 Leo Bala Do Arrocha (Laranjeiras/Se)

16:00 Banda Estilo Love (Laranjeiras/Se)

17:10 Pressão Do Arrocha (Laranjeiras/Se)

Outras Categorias:
Veja Mais
Comentarios